Das Lehrerkollegium der Grundschule Marktleuthen im Schuljahr 2022/23

Klasse Lehrkraft  
1a Frau Kristin Heinrich k.heinrich@gsmarktleuthen.de
2a Frau Eva Pietschka-Bechert e.pietschka-bechert@gsmarktleuthen.de
2b Frau Katharina Neidhardt k.neidhardt@gsmarktleuthen.de
3a Frau Elke Pfaff e.pfaff@gsmarktleuthen.de
4a Frau Colette Silbermann

schulleitung@gsmarktleuthen.de

c.silbermann@gsmarktleuthen.de

4b Frau Delia Rößler d.roessler@gsmarktleuthen.de
     
FöL Frau Cornelia Fidel c.fidel@gsmarktleuthen.de
FOL WuG Frau Silvia Kielmann s.kielmann@gsmarktleuthen.de
ev. Religion Herr Pfarrer Ralf Haska verwaltung@gsmarktleuthen.de
kath. Religion Herr Pfarrer Oliver Pollinger verwaltung@gsmarktleuthen.de
kath. Religion Herr Thomas Kern verwaltung@gsmarktleuthen.de
Lehramtsanwärterin Frau Nadja Rippert n.rippert@gsmarktleuthen.de
Stundenausgleich Frau Juliane Schindler j.schindler@gsmarktleuthen.de
Brückenkurs Herr Sebastian Kieke verwaltung@gsmarktleuthen.de
     
     
     

Rektorin Colette Silbermann wünscht allen Lehrkräften viel Erfolg und Freude bei der Arbeit an der GS Marktleuthen!

Unser Team

        Frau             Kristin Heinrich

Klasse 1a

Frau  Eva Pietschka-Bechert

Klasse 2a

     Frau        Katharina Neidhardt

Klasse 2b

       Frau         Elke  Pfaff

Klasse 3a

         Frau            Colette Silbermann

Klasse 4a

      Frau           Delia Rößler

Klasse 4b

         Frau            Cornelia Fidel

Förderlehrerin

       Frau              Silvia Kielmann

Fachoberlehrerin

         Frau            Nadja Rippert

Lehramtsanwärterin

________________________________________________

      Herr Pfarrer       Ralf Haska

Evangelischer Religionsunterricht

   Herr Pfarrer    Oliver Pollinger

Katholischer Religionsunterricht

      Herr         Thomas Kern

Katholischer Religionsunterricht

     Frau            Juliane Schindler

Stundenausgleich

       Herr          Sebastian Kieke

Brückenbauen

Förderunterricht

Druckversion | Sitemap
© Colette Silbermann 2022

Anrufen

E-Mail

Anfahrt